Kollegium 2017/2018

Kollegium 2013: Vorne (v.l.n.r.): Hr. Schäfer, Fr. Nagel, Fr. Hartmann, Fr. Dukadjinac, Fr. Eggert, Fr. Kuswa, Fr. Paul, Fr. Döhring-Hilberg, Fr. Theis, Fr. Zimmermann --- Mitte: Hr. Brecht, Fr. Berges, Fr. Schrems, Fr. Groenewald, Hr. Barck, Hr. Münch, Hr. Hollstein, Fr. Marth, Fr. Göbel-Franz, Fr. Lorenz, Fr. Booth, Hr. Lemnitz --- Hinten: Hr. Rest, Hr. Frank, Hr. Wagner, Fr. Michel, Hr. Jungnick, Hr. Vogt, Hr. Carl, Hr. Hoffmann, Hr. Oranien, Hr. Becker, Hr. Schindzielorz (Foto: Foto Hahn, Edertal-Wellen)
 

Barck, Oliver

Mathematik, Chemie, Informatik, Gesellschaftslehre

Becker, Andreas

Arbeitslehre, Biologie

Becker, Friederike

Deutsch, Englisch

Becker, Michael

Mathematik, Biologie

Berges, Angelika

Sport, Arbeitslehre, Mathematik, Informatik, Musik, Gesellschaftslehre

Blumenstiel, Karola (BFZ)

Inklusion, Förderung

Böcher, Pascal

Deutsch, Sport, Schwimmen

Bönke, Sven

Mathematik, Physik, Religion, Kunst, Gesellschaftslehre

Booth, Nathalie

Englisch, Französisch

Brecht, Thomas

Sport, Religion

Diederich, Petra

Mathematik, Sport, Schwimmen, Gesellschaftslehre

Döring-Hilberg, Angela

Englisch, Französisch

Eggert, Iris

Mathematik, Kunst, Gesellschaftslehre

Finke, Andrea

Mathematik, Chemie, Informatik, Gesellschaftslehre

Frank, Harald

Chemie, Biologie, Gesellschaftslehre

Franke, Sabine (BFZ)

Inklusion, Förderung

Groenewald, Brigitte

Kunst, Informatik, Gesellschaftslehre

Hartmann, Andrea

Mathematik, Sport, Gesellschaftslehre

Hoffmann, Heiko

Mathematik, Informatik, Gesellschaftslehre

Jungnick, Holger

Arbeitslehre, Kunst, Religion, Gesellschaftslehre, Musik

Kunzemann, Lisa (LiV)

Arbeitslehre, Sport

Kuswa, Antje

Deutsch, Gesellschaftlehre

Lötzer, Heidrun

Informatik

Lorenz, Ulrike

Deutsch, Englisch, Religion, Gesellschaftslehre

Münch, Helmut

Deutsch, Sport, Religion, Informatik, Gesellschaftslehre

Nagel, Heike

Deutsch, Arbeitslehre, Gesellschaftslehre

Oranien, Matthias

Englisch, Deutsch, Gesellschaftslehre

Paul, Kathrin

Deutsch, Religion, Sport, Gesellschaftslehre

Paul, Nadine (BFZ)

Inklusion, Förderung

Schaefer, Jürgen

Deutsch, Gesellschaftslehre, Ethik

Schindzielorz, Klaus-Peter

Mathematik, Englisch, Sport, Biologie, Gesellschaftslehre

Schmidt, Linda (LiV)

Arbeitslehre, Biologie

Schmidt-Ropertz, Ulrike

Französisch, Englisch

Schrems, Ulrike

Mathematik, Physik

Theis, Tanja

Deutsch, Englisch, Gesellschaftslehre

Dr. Vahl, Thorsten

Deutsch, Sport

Vogler, Annabelle (LiV)

Deutsch, Biologie

Vogt, Kathrin

Sport, Schwimmen, Religion, Kunst, Gesellschaftslehre

Vogt, Stefan

Sport, Biologie, Gesellschaftslehre, Religion

Volkemer, Sarah

Deutsch, Religion

Wagner, Thomas

Musik, Kunst

Wetzel, Heike (BFZ)

Inklusion, Förderung

 
Sie sind hier: Gremien | Kollegium